トップ  >  リザルト  >  過去のデータ  >  2011年東海シリーズ  >  2011年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第1戦
2011年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第1戦
SOMOSテクニカルジムカーナ

主催:ソモスモータースポーツクラブ
開催場所:キョウセイドライバーランド
開催日:2011.5.1(日)天候:雨 路面:ウェット
S1500
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 20 佐藤 巧 M-ARTSのオレンジFIT。 GD3 M-ARTS 1分23秒245   1分24秒636   1分23秒245  
2 21 六車 健 コルト Z23A team RS 1分23秒724   1分24秒232   1分23秒724  
3 11 藤原 宏明 アレンジ ISO 甘糖 マーチ AK12 ARRANGE 1分26秒069   1分24秒202   1分24秒202  
4 17 三浦 裕章 ITOスプリントモンパニデミオ DE5FS R&R 1分25秒708   1分24秒268   1分24秒268  
5 18 久保 敦嗣 HRS☆S・オーリンズCR-Z ZF1 HRS 1分24秒483   1分35秒710   1分24秒483  
6 12 三谷 篤史 MアーツでAZUR的な青FIT GD3 M-ARTS 1分33秒699   1分25秒131   1分25秒131  
7 10 陣内 誠 キューヨCR-Z ZF1 T.E.S 1分25秒187   1分25秒369   1分25秒187  
8 15 山崎 有里 ウサヴィッツRS NCP13 ZEST 1分25秒537   1分25秒982   1分25秒537  
9 16 妖怪J清本 TY八千代Mis妖怪フィット GE8 YACHIYO 1分26秒077   1分33秒308   1分26秒077  
10 9 市川 しげみ ぶぅとん様のうなぎ色デミオ☆ DE5FS AZUR-RS 1分31秒150   1分26秒126   1分26秒126  
11 14 兼松 丈夫 モンテカルロデュエット1.3S M101A FORMULA 1分29秒310   1分26秒562   1分26秒562  
12 13 山本 泰寛 Kー1☆DL☆デミオ+1 DE5FS K-one R 1分26秒811   ミスコース   1分26秒811  
13 4 織田 慎一 EMC・itzzスイフトJr. ZC11S PORT・T 1分28秒893   1分26秒844   1分26秒844  
14 1 中野 政司 ホンダフィット GE8 RMA 1分30秒372   1分28秒780   1分28秒780  
15 8 武田 雄一郎 Vitz@AZUR NCP131 AZUR-RS 1分32秒072   1分31秒158   1分31秒158  
16 5 ヒロ ショウヤ テラシマ-PSS-DL-FIT GE8 Project K 1分35秒176   1分31秒310 P1 1分31秒310 P1
17 7 下村 茂史 MASC・el CR-Z ZF1 MASC 1分32秒980   1分36秒071   1分32秒980  
18 6 鈴木 公司 ITOスプリントみどりのデミオ DE5FS R&R 1分40秒074   1分33秒396   1分33秒396  
  2 武馬 孝至 TSS☆TY☆亀速デミオ DE5FS RUNABOUT 不出走   不出走   不出走  
  19 久保田 真人 SH前島一家DXLスイフト HT81S M-I 不出走   不出走   不出走  
RA2
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 36 山下 真吾 久與プロμインテグラ@OUAC DC2 T.E.S 1分20秒955   1分23秒315   1分20秒955  
2 22 大須賀 義外 D-masterインテグラDL DC2 M-ARTS 1分24秒325   1分22秒673   1分22秒673  
3 34 山口 匡 ラテン魂Mアーツインテグラ DC2 M-ARTS 1分23秒157   1分23秒020   1分23秒020  
4 33 宮部 貴盛 URGENTシビック EK9 T-URGENT 1分26秒763   1分23秒673   1分23秒673  
5 35 栗生 憲司 インテグラ DC2 T.E.S 1分25秒318   1分23秒921   1分23秒921  
6 24 加藤 道則 ワコーズAZURDLインテグラ DC2 BMSC 1分25秒518   1分24秒377   1分24秒377  
7 28 石上 裕之 URGカーズ東海シビック EP3 T-URGENT 1分26秒346   1分25秒112   1分25秒112  
8 29 星野 潤 DL☆TOLAP'インテグラ DC2 TOLAP 1分25秒648   1分33秒715   1分25秒648  
9 30 中西 圭祐 YHモンテMOTULシビックR FD2 FORMULA 1分26秒169   1分26秒819   1分26秒169  
10 27 近藤 和也 TZドリドリぐるぐるインテグラ DC2 TTRM 1分27秒336   1分26秒383   1分26秒383  
11 32 鈴木 利英子 りえくまRC仮にインテグラ DC2 AZUR-RS 1分27秒600   1分27秒404   1分27秒404  
12 25 杉山 一矢 ENKEIスプリントシビック FD2 R&R 1分34秒496 P1 1分28秒259   1分28秒259  
13 26 森下 弘之 PTA☆インテグラ DC5 PTA 1分29秒764 P1 ミスコース   1分29秒764 P1
  31 石山 達也 前島一家インテグラ DC2 M-I 不出走   不出走   不出走  
RA3
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 45 寺田 大祐 TYルブロスmis☆S2000 AP1 LIME LIGHT 1分22秒598   1分21秒698   1分21秒698  
2 43 藤田 平 DAT☆M-I☆S2000 AP1 M-I 1分22秒557   1分22秒633   1分22秒557  
3 44 長江 文樹 きゅうよitzzS2000 AP1 T.E.S 1分24秒434   1分37秒447   1分24秒434  
4 39 前田 悟 復活!チーム負け犬MR2 SW20 LOSEDOGS 1分26秒229   1分25秒497   1分25秒497  
5 41 安仲 慶祐 DXL・PTG・MR2・DL SW20改 PALM TOWN 1分26秒906   1分25秒904   1分25秒904  
6 40 今泉 利隆 MR2 SW20 T.E.S 1分26秒657   1分26秒125   1分26秒125  
7 37 赤見 俊也 DL モンテカルロ RX7 FD3S FORMULA 1分27秒708   1分27秒204   1分27秒204  
  42 中島 正晴 CアイランドAZURS2000 AP1 ARC ミスコース   無効   無効  
RA4
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 54 柏木 良文 PTA・通勤用インプレッサ GDB PTA 1分20秒824   1分20秒781   1分20秒781  
2 53 谷内 広大 TOLAP☆茄子男のランサー? CZ4A TOLAP 1分21秒705   1分26秒911 P1 1分21秒705  
3 50 浅岡 祥太郎 KYBサクラRIGIDランサー CN9A FORMULA 1分25秒003   1分21秒919   1分21秒919  
4 51 畑 茂 インプレッサ@UNICORN GDB UNICORN 1分22秒778   1分23秒813   1分22秒778  
5 49 黒田 靖浩 黒ごま豆腐号インプレッサPTA GDB PTA 1分25秒059   1分23秒939   1分23秒939  
6 47 脇坂 通典 AC加藤・・ナカヤSSランサー CZ4A BMSC 1分33秒274   1分24秒935   1分24秒935  
7 48 井内 謙太郎 YONEXさくらランサーDL CP9A FORMULA 1分26秒852   1分28秒338   1分26秒852  
8 46 波多野 龍 KAEDEランサー CZ4A SOMOS 1分29秒134   1分27秒477   1分27秒477  
  52 河野 貴之 RST・DL・BRIGランサー CT9A RST 不出走   不出走   不出走  
N2
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 57 池川 竜彦 銀のすぷーん☆インテグラ DC2 ALL-ROUND 1分18秒897   1分22秒505   1分18秒897  
2 64 水野 俊亮 IBSミズノインテグラ DC2 SCALER 1分18秒955   1分27秒835   1分18秒955  
3 61 中川 篤 アレンジITOインテグラBS DC2 ARRANGE 1分19秒159   1分26秒066   1分19秒159  
4 59 椿山 賢 TDMルブロスインテグラ DC2 TDM 1分19秒823   1分23秒416   1分19秒823  
5 65 中嶋 英貴 MOTIVE中嶋電気インテグラ DC2 T.E.S 1分20秒150   1分24秒730   1分20秒150  
6 56 稲森 一成 三共ダブルエッジDLインテグラ DC2 ENKEI 1分22秒095   1分21秒254   1分21秒254  
7 58 山田 崇之 RSTーBRIGーインテグラ DC2 RST 1分21秒556   1分24秒311   1分21秒556  
8 60 角谷 憲一 パームタウン インテグラ DC2 PALM TOWN 1分21秒823   1分25秒950   1分21秒823  
9 66 松山 充利 インテグラ(仮) DC2 UNICORN 1分22秒952 P1 1分23秒827   1分22秒952 P1
10 63 保田 久志 K-ONEインテグラ DC2 K-one R 1分24秒837   1分28秒233 P1 1分24秒837  
11 62 内川 俊弘 MRSワコーズBPFインテグラ DC2 CTRC 1分36秒345 P1 無効   1分36秒345 P1
  55 堀 了介 AC加藤☆インテグラ DC2 BMSC 不出走   不出走   不出走  
N3
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 72 伊藤 雄二 きゅうよS2000 AP1 T.E.S 1分19秒751   1分23秒764   1分19秒751  
2 69 下内 渉 RX7 FD3S T.E.S 1分20秒979   1分26秒053   1分20秒979  
3 67 森嶋 由紀子 ADVANレイズまんさくMR2 SW20 SP-R 1分22秒509   1分27秒571   1分22秒509  
4 68 長江 将典 プレジャーS2000 AP1 Pleasure 1分26秒402   1分24秒114   1分24秒114  
5 71 冨山 英二 共栄ADVAN+1 RX-7 FD3S K-one R 無効   1分25秒616   1分25秒616  
6 70 工藤 実里 山本タイヤ久與MR2 BS SW20 T.E.S 1分26秒390   1分27秒233   1分26秒390  
N4
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 79 大前 尚史 ADVANモンテカルロランサー CT9A FORMULA 1分19秒090   1分25秒331   1分19秒090  
2 81 田中 英紀 BS☆SH☆PRSインプレッサ GDB Pleasure 1分19秒517   1分22秒552   1分19秒517  
3 82 矢田 直 MアーツエボネットDLランサー CT9A M-ARTS 1分21秒100   無効   1分21秒100  
4 75 榊原 正裕 LOSEDOGS ランサー? CT9A LOSE DOGS 1分22秒698   1分26秒900   1分22秒698  
5 77 水谷 憲三 モンテランサーななばん CT9A FORMULA 1分33秒541 P1 1分27秒704   1分27秒704  
6 76 佐藤 彩歌 DL☆URG☆ランサー CT9A T-URGENT 1分28秒245   1分28秒212 P1 1分28秒212 P1
7 80 天野 明夫 東洋CMSCプレジD2ランサー CT9A CMSC浜松 1分28秒383   1分28秒969 P1 1分28秒383  
8 73 安藤 光 パークサイド安藤☆純白ランサー CZ4A SOMOS 1分34秒571   1分29秒573   1分29秒573  
9 83 安藤 陵 レンタルランサー CZ4A SOMOS 1分39秒591   1分31秒956 P1 1分31秒956 P1
  78 睫 進 DLトップ爺元気UPランサー CT9A FORMULA 不出走   不出走   不出走  
SA1
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 93 近藤 瑛貴 金沢大学DXL小西シビック EK9 KRM 1分18秒347   1分25秒069   1分18秒347  
2 91 柴田 真伸 久與シバタCR-X EF8 T.E.S 1分19秒629   1分31秒454   1分19秒629  
3 84 羽土 昌宏 工房名岐・絶滅危惧種のシティ GA2改 SHALET 1分20秒956   1分34秒132 P2 1分20秒956  
4 94 水野 元彰 工房名岐・絶滅危惧種のシティ? GA2改 NRC 1分21秒142   1分22秒299   1分21秒142  
5 95 安藤 昇司 黒い悪魔☆ステルスシビック♪ EG6 SP-R 1分21秒207   1分26秒789   1分21秒207  
6 88 冨田 浩一郎 ウッドペッカーel☆CIVIC EK4 TEMR 1分21秒814   1分25秒034   1分21秒814  
7 89 古畑 裕文 TDMスエマツダLOシビック EK9 TDM 1分23秒261   1分26秒002   1分23秒261  
8 92 則包 壮大 久與カムバック∞シビック EK9 T.E.S 1分23秒807 P1 1分25秒683   1分23秒807 P1
9 86 川合 大地 apZEST シビック EK9 MSC豊橋 1分25秒167   1分36秒909   1分25秒167  
10 90 浅田 匡紀 MRSワコーズ花優膳ミラージュ CJ4A CTRC 1分28秒173 P1 1分27秒539   1分27秒539  
11 85 水野 知紀 三共モータース崖っぷちシビック EK9 ENKEI 1分29秒156   1分31秒478   1分29秒156  
12 87 伊藤 康二 プレジャーいちいシビック EK9 Pleasure 1分45秒245 P1 1分31秒282   1分31秒282  
SA2
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
1 101 武藤 英司 阿蓮寺☆ライトニング☆MR2 SW20 ARRANGE 1分19秒011   1分24秒002   1分19秒011  
2 99 早川 俊行 ウッドペッカーインテグラ DC2 TEMR 1分19秒733   1分21秒587   1分19秒733  
3 98 杉江 康司 MRSワコーズインテグラ DC2 CTRC 1分21秒601   1分25秒503   1分21秒601  
4 100 村里 早織 ADVANちょびそうEXIGE 1117 R&R 1分27秒094   リタイヤ   1分27秒094  
5 96 山本 哲郎 RAYSやましょうLD☆RX7 FD3S LOSE DOGS 1分32秒672   無効   1分32秒672  
6 97 丸山 一政 スペシャルロードPNシビック FD2 TSR.C 1分38秒668 P1 1分33秒313   1分33秒313  
EX
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 車両型式 所属クラブ 1ヒート P 2ヒート P BESTTIME P
  106 牧野 タイソン DL☆PRS速心クスコランサー CT9A Pleasure 1分15秒834   1分29秒670   1分15秒834  
  104 安部 洋一 山本タイヤ久與MR2 BS SW20 T.E.S 1分17秒435   1分19秒377   1分17秒435  
  105 前島 孝光 CRADLE☆前島一家☆RX7 FD3S M-I 1分18秒683   リタイヤ   1分18秒683  
  103 大石 博之 スプリントITOインテグラ DC2 ALL-ROUND 1分23秒018   1分23秒850   1分23秒018  
  102 土手 啓二朗 ITOBSルブロスVitzSP SCP10 R&R 1分26秒977 P1 1分23秒200   1分23秒200  
  3 小川 国大 リジットYHモンテカルロデミオ DE5FS FORMULA 1分27秒198   1分25秒840   1分25秒840  
  23 森田 大介 PROSITシビックPN2 FD2 SP-R 1分27秒901   ミスコース   1分27秒901  
EX 
クラス順位 ゼッケン 参加者氏名 参加車両名 基準クラス 所属クラブ ベストタイム   基準タイム   タイム差  
1 106 牧野 タイソン DL☆PRS速心クスコランサー N4 Pleasure 1分15秒834   79.090   3.256  
2 104 安部 洋一 山本タイヤ久與MR2 BS N3 T.E.S 1分17秒435   79.751   2.316  
3 105 前島 孝光 CRADLE☆前島一家☆RX7 SA2 M-I 1分18秒683   79.011   0.328  
4 102 土手 啓二朗 ITOBSルブロスVitzSP S1500 R&R 1分23秒200   83.245   0.045  
5 3 小川 国大 リジットYHモンテカルロデミオ S1500 FORMULA 1分25秒840   83.245   -2.595  
6 103 大石 博之 スプリントITOインテグラ N2 ALL-ROUND 1分23秒018   78.897   -4.121  
7 23 森田 大介 PROSITシビックPN2 RA2 SP-R 1分27秒901   80.955   -6.946  
プリンタ用画面
友達に伝える
カテゴリートップ
2011年東海シリーズ
次
2011年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第2戦