2011年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第4戦 プレジャーテクニカルジムカーナinOKUIBUKI 主催:プレジャーモータースポーツクラブ 開催日:2011年 4月17日 場所:奥伊吹モーターパーク コンディション:ドライ |
||||||||||
S1500 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 12 | 六車 健 | コルト | Z23A | 01:20.4 | 01:20.5 | 01:20.4 | |||
2 | 11 | 佐藤 巧 | M-ARTSのオレンジFIT。 | GD3 | 01:21.7 | 01:21.2 | 01:21.2 | |||
3 | 5 | 妖怪J清本 | TY八千代MiS妖怪フィット | GE8 | ミスコース | 01:21.3 | 01:21.3 | |||
4 | 1 | 三谷 篤史 | MアーツでAZUR的な青フィット | GD3 | 01:21.9 | 01:21.6 | 01:21.6 | |||
5 | 7 | 山崎 有里 | ウサヴィッツRS | NCP13 | 01:22.7 | 01:22.0 | 01:22.0 | |||
6 | 9 | 久保 敦嗣 | HRS☆Sオーリンズ☆デミオ | DE5FS | 01:26.0 | P1 | 01:22.5 | 01:22.5 | ||
7 | 6 | 藤原 宏明 | アレンジ ISO 甘糖 マーチ | AK12 | 01:23.0 | 01:23.0 | 01:23.0 | |||
8 | 8 | 山本 泰寛 | K-1☆DL☆デミオ+1 | DE5FS | 01:23.3 | 01:26.8 | P1 | 01:23.3 | ||
9 | 10 | 兼松 丈夫 | モンテカルロデュエット1.3S | M101A | 01:23.8 | 01:23.9 | 01:23.8 | |||
10 | 2 | 武田 雄一郎 | Vitz@AZUR | NCP131 | 01:26.3 | 01:30.6 | P1 | 01:26.3 | ||
11 | 4 | 下村 茂史 | MASC・el CR-Z | ZF1 | 01:30.0 | 01:27.4 | 01:27.4 | |||
12 | 3 | 鈴木 公司 | ITOスプリントみどりのデミオ | DE5FS | 01:32.0 | 01:31.0 | 01:31.0 | |||
RA2 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 20 | 栗生 憲司 | インテグラ | DC2 | 01:16.9 | 01:16.2 | 01:16.2 | |||
2 | 24 | 大須賀 義外 | D-masterインテグラ | DC2 | 01:17.5 | 01:16.2 | 01:16.2 | |||
3 | 14 | 星野 潤 | DL☆TOLAP'インテグラ | DC2 | 01:17.3 | 01:16.4 | 01:16.4 | |||
4 | 23 | 山下 真吾 | 久與プロμインテグラ@OUAC | DC2 | 01:17.8 | 01:17.6 | 01:17.6 | |||
5 | 21 | 宮部 貴盛 | URGENTシビックDL☆Z1 | EK9 | 01:18.4 | 01:18.0 | 01:18.0 | |||
6 | 18 | 石上 裕之 | URGカーズ東海シビック | EP3 | 01:19.2 | 01:18.5 | 01:18.5 | |||
7 | 17 | 石山 達也 | 前島一家 インテグラ | DC2 | 01:18.8 | 01:19.5 | 01:18.8 | |||
8 | 22 | 山口 匡 | ラテン魂Mアーツインテグラ | DC2 | 01:19.4 | 01:25.1 | P1 | 01:19.4 | ||
9 | 19 | 中西 圭祐 | TYモンテMOTULシビックR | FD2 | 01:19.6 | 01:20.7 | 01:19.6 | |||
10 | 13 | 杉山 一矢 | ENKEIスプリントシビック | FD2 | 01:32.7 | P2 | 01:20.9 | 01:20.9 | ||
11 | 16 | 森田 大介 | PROSIT二次元シビック | FD2 | 01:22.4 | 01:21.4 | 01:21.4 | |||
12 | 15 | 井上 寛之 | モンテプロクルシビックDL | EG6 | 01:25.8 | P1 | 01:36.3 | P3 | 01:25.8 | P1 |
RA3 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 35 | 寺田 大祐 | TYルブロスmis☆S2000 | AP1 | 01:18.6 | 01:18.6 | 01:18.6 | |||
2 | 33 | 長江 文樹 | きゅうよitzzS2000 | AP1 | 01:19.8 | 01:18.9 | 01:18.9 | |||
3 | 31 | 安仲 慶祐 | DXL・PTG・MR2・DL | SW20 | 01:19.3 | 01:19.0 | 01:19.0 | |||
4 | 28 | 杉山 則夫 | ITOスプリントかわうそMR2 | SW20 | 01:19.8 | 01:19.4 | 01:19.4 | |||
5 | 29 | 今泉 利隆 | DL_えすだぶMR2 | SW20 | 01:20.9 | 01:20.0 | 01:20.0 | |||
6 | 34 | 藤田 平 | DAT☆M-I☆S2000 | AP1 | 01:21.8 | 01:20.0 | 01:20.0 | |||
7 | 25 | 君島 充朗 | 前島一家S2000 | AP1 | 01:20.3 | 01:20.2 | 01:20.2 | |||
8 | 32 | 中島 正晴 | CアイランドAZURS2000 | AP1 | 01:20.6 | 01:20.4 | 01:20.4 | |||
9 | 30 | 前田 悟 | 復活!チーム負け犬MR2 | SW20 | 01:20.4 | 01:22.3 | 01:20.4 | |||
10 | 26 | 淵脇 隆 | きゅうよ!紅猿!?MR2 | SW20 | 01:24.9 | 01:23.3 | 01:23.3 | |||
11 | 27 | 竹内 慎吾 | まけるな東北がんばれ日本RX8 | SE3P | 01:25.0 | 01:24.7 | 01:24.7 | |||
RA4 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 36 | 谷内 広大 | トラップ◇福井三菱武生ランサー | CZ4A | 01:15.6 | 01:16.3 | 01:15.6 | |||
2 | 38 | 小川 国大 | モンテリジットアドバンランサー | CZ4A | 01:15.7 | ミスコース | 01:15.7 | |||
3 | 48 | 柏木 良文 | PTA・通勤用インプレッサ | GDB | 01:21.0 | P1 | 01:16.0 | 01:16.0 | ||
4 | 43 | 前田 好昭 | AC加藤★大城CSインプレッサ | GRB | ミスコース | 01:16.7 | 01:16.7 | |||
5 | 39 | 太田 明 | MOTULモンテカルロランサー | CZ4A | 01:17.4 | 01:17.1 | 01:17.1 | |||
6 | 42 | 黒田 靖浩 | 黒ごま豆腐号インプレッサPTA | GDB | 01:18.7 | 01:18.2 | 01:18.2 | |||
7 | 45 | 畑 茂 | がんばれ日本! インプレッサ | GDB | ミスコース | 01:18.8 | 01:18.8 | |||
8 | 40 | 西原 貴志 | CMSCにしはランサー | CT9A | 01:19.3 | ミスコース | 01:19.3 | |||
9 | 44 | 浅岡 祥太郎 | KYB RIGIDランサーDL | CN9A | ミスコース | 01:21.5 | P1 | 01:21.5 | P1 | |
10 | 41 | 田中 真澄 | G型インプレッサ@PTA | GDB | 01:21.8 | 01:25.8 | P1 | 01:21.8 | ||
11 | 37 | 井内 謙太郎 | YONEXさくらランサーDL | CP9A | 01:28.3 | 01:21.9 | 01:21.9 | |||
46 | 木村 晃造 | ISS借りイエティランサーSH | CZ4A | 不出走 | 不出走 | 不出走 | ||||
47 | 河野 貴之 | RST・DL・BRIGランサー | CT9A | 不出走 | 不出走 | 不出走 | ||||
N2 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 54 | 保田 久志 | K1インテグラ | DC2 | 01:23.5 | P1 | 01:16.4 | 01:16.4 | ||
2 | 55 | 内川 俊弘 | MRSワコーズBPFインテグラ | DC2 | 01:16.7 | 01:17.2 | 01:16.7 | |||
3 | 51 | 中川 篤 | アレンジITOインテグラBS | DC2 | 01:17.9 | 01:16.9 | 01:16.9 | |||
4 | 56 | 水野 俊亮 | IBSミズノインテグラ | DC2 | 01:21.1 | P1 | 01:16.9 | 01:16.9 | ||
5 | 57 | 中嶋 英貴 | MOTIVE中嶋電気インテグラ | DC2 | 01:18.6 | 01:17.3 | 01:17.3 | |||
6 | 58 | 松山 充利 | インテグラ(仮) | DC2 | 01:17.3 | 01:23.1 | P1 | 01:17.3 | ||
7 | 50 | 山田 崇之 | BRIGエナペDLインテグラ | DC2 | 01:23.4 | P1 | 01:17.5 | 01:17.5 | ||
8 | 52 | 椿山 賢 | ルブロスTDMインテグラ+1 | DC2 | 01:18.1 | 01:18.8 | 01:18.1 | |||
9 | 53 | 角谷 憲一 | パームタウン インテグラ | DC2 | 01:24.8 | 01:20.2 | 01:20.2 | |||
10 | 49 | 青木 久士 | JR東海バスSHALETセリカ | ZZT231 | 01:21.1 | 01:21.2 | 01:21.1 | |||
N3 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 63 | 伊藤 雄二 | きゅうよS2000 | AP1 | 01:18.7 | 01:17.1 | 01:17.1 | |||
2 | 62 | 冨山 英二 | 共栄ADVAN+1 RX-7 | FD3S | 01:19.8 | 01:17.2 | 01:17.2 | |||
3 | 59 | 森嶋 由紀子 | ADVANレイズまんさくMR2 | SW20 | 01:18.2 | 01:19.8 | 01:18.2 | |||
4 | 60 | 長江 将典 | PRSソニックブームS2000 | AP1 | 01:18.8 | 01:20.0 | 01:18.8 | |||
5 | 61 | 工藤 実里 | 山本タイヤ久與MR2 BS | SW20 | 01:24.8 | P1 | 01:21.8 | 01:21.8 | ||
N4 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 70 | 矢田 直 | MアーツエボネットDLランサー | CT9A | 01:14.7 | 01:13.8 | 01:13.8 | |||
2 | 69 | 田中 英紀 | BS☆PRSインプレッサSH | GDB | 01:14.9 | ミスコース | 01:14.9 | |||
3 | 68 | 天野 明夫 | 東洋CMSCプレジD2ランサー | CT9A | 01:16.2 | ミスコース | 01:16.2 | |||
4 | 64 | 安藤 光 | パークサイド安藤☆純白ランサー | CZ4A | 01:16.4 | 01:16.8 | 01:16.4 | |||
5 | 65 | 佐藤 彩歌 | DL☆URGENTランサー | CT9A | 01:17.3 | 01:16.6 | 01:16.6 | |||
6 | 71 | 安藤 陵 | レンタルランサー | CZ4A | 01:17.0 | 01:21.4 | P1 | 01:17.0 | ||
7 | 67 | 水谷 憲三 | モンテランサーななばん | CT9A | 01:17.2 | 01:17.4 | 01:17.2 | |||
8 | 66 | 寒川 司 | TSRC四国化成TYランサー | CT9A | 01:20.8 | 01:20.5 | 01:20.5 | |||
SA1 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 73 | 小木曽 浩之 | きゅうよエナペタルμシビック | EG6 | 01:16.9 | 01:17.1 | 01:16.9 | |||
2 | 75 | 柴田 真伸 | 久與シバタCR-X | EF8 | 01:19.4 | 01:18.1 | 01:18.1 | |||
3 | 77 | 近藤 瑛貴 | 金沢大学DXL小西シビック | EK9 | 01:18.6 | 01:18.3 | 01:18.3 | |||
4 | 76 | 浅田 匡紀 | MRSワコーズ花優善ミラージュ | CJ4A | 01:20.5 | 01:18.4 | 01:18.4 | |||
5 | 79 | 安藤 昇司 | 黒い悪魔☆ステルスシビック♪ | EG6 | 01:18.7 | 01:22.5 | P1 | 01:18.7 | ||
6 | 78 | 則包 壮大 | 久與カムバック∞シビック | EK9 | 01:20.3 | 01:18.8 | 01:18.8 | |||
7 | 72 | 羽土 昌宏 | 工房名岐・シティ | GA2改 | ミスコース | 01:19.0 | 01:19.0 | |||
8 | 74 | 古畑 裕文 | TDMスエマツダLOシビック | EK9 | 01:26.1 | P1 | 01:19.5 | 01:19.5 | ||
SA2 | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
1 | 83 | 武藤 英司 | 阿蓮寺☆ライトニング☆彡MR2 | SW20 | 01:17.5 | 01:18.0 | 01:17.5 | |||
2 | 82 | 村里 早織 | ADVANちょびぞぅEXIGE | 1117 | 01:21.5 | 01:20.2 | 01:20.2 | |||
3 | 80 | 山本 哲郎 | RAYSやましょうLD☆RX7 | FD3S | 01:23.4 | 01:22.0 | 01:22.0 | |||
4 | 81 | 丸山 一政 | スペシャルロードPNシビック | FD2 | 01:24.3 | 01:25.5 | 01:24.3 | |||
(EX) | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | 1stTry | P | 2ndTry | P | BestTime | P |
84 | 杏 子 | ラボテック☆AZUR♪ランサー | CT9A | 01:21.9 | 01:19.4 | 01:19.4 | ||||
85 | 前島 孝光 | CRADLE☆ADVANRX7 | FD3S | 01:16.4 | 01:15.8 | 01:15.8 | ||||
86 | 安部 洋一 | 山本タイヤ久與MR2 BS | SW20 | 01:16.3 | 01:15.5 | 01:15.5 | ||||
87 | 川村 徹 | ラボテック☆AZUR☆ランサー | CT9A | 01:11.3 | 01:11.4 | 01:11.3 | ||||
EX | ||||||||||
順位 | No | 氏名 | 参加車両名 | 型式 | ベストタイム | 基準タイム | タイム差 | |||
1 | 87 | 川村 徹 | ラボテック☆AZUR☆ランサー | CT9A | 01:11.3 | 01:13.8 | -2.485 | |||
2 | 85 | 前島 孝光 | CRADLE☆ADVANRX7 | FD3S | 01:15.8 | 01:17.5 | -1.683 | |||
3 | 86 | 安部 洋一 | 山本タイヤ久與MR2 BS | SW20 | 01:15.5 | 01:17.1 | -1.611 | |||
4 | 84 | 杏 子 | ラボテック☆AZUR♪ランサー | CT9A | 01:19.4 | 01:13.8 | 5.561 |
2011年JMRC中部ジムカーナ 東海シリーズ 第3戦 |
2011年東海シリーズ |
2011年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第6戦 |