トップ  >  リザルト  >  過去のデータ  >  2011年チャンピオンシリーズ  >  2012年JMRC中部ジムカーナ選手権第6戦SHERATONまでポイント
2012年 JMRC中部ジムカーナ選手権 シリーズポイント表
*表中の()で囲んだポイントは有効ポイントに含みません。
S1500 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1妖怪J清本YACHIYO2020121212128888
2清澤 裕介BIGVAN15201520158585
3ヒロ ショウヤPROJECT K810152010107373
4藤原 宏明ARRANGE12151015207272
5市川 しげみAZUR−RS101210884848
6石崎 聖EMOTION666
PN1クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1鵜飼 洋一ARC1020201015209595
2佐藤 巧M−ARTS201532012128282
3土手 啓二朗R&R212862154545
4石原 裕也RST4121063232
5下原 幸登ALL−ROUND8363483232
6西澤 浩光ALL−ROUND41021842929
7仲川 雅樹T.E.S101262828
8西野 耕司LOSEDOGS1282132626
9渡瀬 和則SP−R6143102424
10六車 健Team RS314152323
11久保 敦嗣HRS1562121
12前田 清隆MSC-WAGO202020
13楠野 秀人TSY151515
14陌間 亮Pleasure888
15森 浩二LOSEDOGS12255
PN2クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1松本 敏NRC2020208208888
2中西 圭祐FORMULA1512151015127979
3森田 大介SP−R10810201086666
4杉山 一矢R&R12108151246161
5大仲 敦まんさく815126155656
6ボビー島倉MSC-WAGO12203232
7丸山 一政TSR.C66822222
8久保 敦嗣HRS101010
9星野 潤TOLAP666
10磯村 良二SOMOS333
             
PN3クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1佐藤 維是M−I20122015



158282
2前田 好昭BMSC12101220207474
3太田 明FORMULA15815125050
4西村 信哉AZUR-RS202020
5鰐部 光二CCST151515
6伊藤 太郎K-one R121212
7植松 道巧R&R101010
N−1 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
























N−2 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1大石 博之ALL-ROUND201520666767
2佐野 光之AZUR−RS31520205858
3加藤 秀彰Pleasure201510105555
4榎本 利弘HRS1010122124646
5小幡 宏昭BOMB128861245050
6隅田 敏昭ENKEI6410153535
7内川 俊弘CTRT632033232
8島倉 正利MSC−WAGO21221212929
9有馬 千春LOSE DOGS101512626
10水野 俊亮SCALAR1541919
11西井 将宏I.S.S86321919
12飯島 かつこまんさく1381212
13保田 久志K-one R821010
14田村 忠R-8石川41499
15仲川 雅樹T.E.S888
16辺城 拓郎BONB42177
17小田原 道宣YAMATO333
18清水 延昭MSC豊橋111
N−3 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1安部 洋一T.E.S151520152015100100
2上本 昌彦PALM TOWN20122012208484
3寺嶋 貴洋Team RS82015106127171
4青木 順一T.T.G101212484646
5菅野 秀昭R&R128106364545
6平野 聡Pleasure6648103434
7田村 強R-8石川281542929
8水谷 政博T−URGENT31024102929
9森嶋 由紀子まんさく232231212
10沓名 芳徳SOMOS1461111
11大内 大T.E.S313121010
12長森 崇R-8石川888
13伊藤 雄二T.E.S4155
14林 太郎ENKEI111
N−4 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1松尾 勝規KUNIMORI1220201020159797
2大前 尚史FORMULA15882010208181
3岡部 隆市NRC2010121215107979
4西田 哲弘IRC815151512127777
5山田 拓LOCK ON!612108885252
6柳瀬 昌樹T.E.S4664663232
7天野 明夫Pleasure104462424
8寒川 司TSR.C333341616
SA−1 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1速田 憲一TOLAP1220201066868
2横山 和彦DMSC15101561526363
3成瀬 公彦T.E.S2012122886262
4渡辺 信吾DMSC4441220125656
5山本 伸行TEMR203204343
6松木 紀友BOMB10315643838
7河辺 智紀T−URGENT8610433131
8小木曽 浩之T.E.S3158122929
9酒井 昭SEKITO182122323
10黒谷 尚純TTRM3151818
11近藤 瑛貴KRM8101818
12山本 誠HRS23641515
13才川 宗宏MSC-WAGO1011111
14小杉 直之SCC666
15宮部 貴盛T-URGENT111
16河合 弘統TEMR111
SA−2 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1前島 孝光M−I122015154127878
2奥村 和也AZUR−RS2081215207575
3鈴木 章司Vento’s81010203156666
4大須賀 義外M−ARTS101582086161
5小澤 忠司T.E.S151220465757
6小山 剛K−one R432810103737
7塩本 誠KRM612843030
8加田 充ABC111101212626
9山下 貢LOSEDOGS246622020
10久野 彰久ARC6421212
11柴川 渉TEMR33399
12大江 光輝AZUR−RS666
13武藤 英司ARRANGE22155
14村里 早織R&R333
SA−3 クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1山梨 俊二AZUR−RS15121520157777
2安藤 光SOMOS1215121012208181
3吉野 正則CMSC愛知2020206060
4石井 キミヒサPleasure101520156060
5山本 和広Pleasure8128124040
6安藤 陵SOMOS61010103636
7大内 京子T.E.S861414
8天野 明夫Pleasure888
SC・D クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(6戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1川村 徹AZUR−RS2020206060
2佐藤 宗嗣T.WOT1215101065353
3桃井 守NRC15203535
4近藤 弘AZUR−RS14128103535
5河合 久良TKR1012833333
6小西 敏夫ARRANGE8823463131
7堀 一晃SOMOS151122828
8杏子AZUR−RS3334152828
9五十嵐 豊光ABC12152727
10鈴木 博司SEKITO411082323
11長谷川 功TKR66642222
12春田 徳生FORMULA202020
13村上 仁AZUR−RS202020
14田島 豊博PROJECT K6121818
15河合 孝典TKR21041616
16野中 信宏R&R151515
17山田 徹志Abroad888
18熊崎 敏之TKR22266
L クラスシリーズ第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦第7戦第8戦総合

ポイント
有効

ポイント

(*戦)
開催地幸田鈴鹿南幸田イオックスイオックスキョウセイ鈴鹿南キョウセイ
主催クラブLIMITNRCZESTBIGVANABC

TOMBO
SHERATONARC

AASC
SOMOS
開催日
順位氏名所属クラブ3月11日4月1日5月13日6月3日7月1日8月12日9月2日10月7日
1飯島 かつこまんさく20202020159595
2森嶋 由紀子まんさく15152015208585
3村里 早織R&R1215121210127373
4市川 しげみAZUR−RS10128884646
5大内 京子T.E.S15102525
6寺嶋 恵子M−I10122222
7植松 道巧R&R101010
             
プリンタ用画面
友達に伝える
カテゴリートップ
2011年チャンピオンシリーズ
次
2011年JAF中部ジムカーナ選手権第1戦